Быстрая навигация
|
Каталог оборудования для контроля качества
Рентгеновский контроль
Рентгеновская пленка и химреактивы
Рентгеновская пленка Kodak
При проведении радиографического неразрушающего контроля, необходимо использовать высококачественные рентгеновские пленки. Линейки рентгеновских (радиографических) технических пленок Kodak NDUSTREX и Agfa Structurix отвеча.т самым высоким запросам современной промышленной радиографии, и по уровню чувствительности, и по качеству фотографического изображения. Каждый вид пленки прошел сертификацию на соответствие стандартам: ASTM E1815, ISO 11699-1 и CEN 584-1. Пленки Kodak и Agfa structurix демонстрируют великолепную стойкость к механическим и температурным воздействиям, а также к действию влажности и статического электричества. Рентгеновские пленки, разработанные по революционным технологиям создания, сочетают в себе новейшие достижения в области приготовления эмульсий и полностью механизированный процесс производства, что является гарантией стабильного качества всех партий, оптимальных параметров изображений, а также высокой совместимостью с химикатами почти всех производителей. Рентгеновская пленка Kodak, также, как и Agfa может быть использована в разных областях вне зависимости от материала исследования и источника излучения. Agfa зарекомендовала себя, как одна из самых чувствительных среди радиографических пленок. Благодаря новейшим технологиям создания, использующимся при производстве пленки этой фирмы, при осуществлении рентгенографического контроля с ее использованием, можно получить максимально качественные снимки. Agfa Structurix включает 7 видов рентгеновской пленки, представленной в 17 форматах и 6 видах упаковки и отвечает самым высоким мировым стандартам качества. Рентгеновская пленка Kodak, изготовлена по технологии T-Grain (Т-кристалл). Отлично зарекомендовала себя при радиографическом неразрушающем контроле в промышленности. Снимки отличаются четким и ясным изображением, чистым тоном. Пленка имеет повышенную защищенность от статических помех и высокую термостойкость, что позволяет избежать технологических искажений при обработке. Некоторые пленки обладают очень низкой рентгеновской чувствительностью, поэтому применяются совместно с усиливающим флуоресцентным экраном, с голубым или зеленым свечением. Экран вместе с пленкой ставят в кассету, а после снимка извлекают из аппарата и проявляют пленку. Проявка может быть, как полностью автоматической, так и полуавтоматической, и ручной. Технические характеристики рентгеновской пленки
|
|
non-interleaved (NIF)
|
Листы пленки без бумажных прокладок запаяны в пакет из фольги, для экспонирования в перезагружаемых кассетах.
|
|
Interlesved (IL)
|
Каждый из листов пленки вложен в бумажную папку, для экспонирования в перезагружаемых кассетах.
|
|
Ready Pack II (RP II)
|
Каждый из листов пленки находится в свето- и влагонепроницаемом гибком пакете.
|
|
Pb Contactpak (Pb Cp)
|
Каждый из листов пленки находится в вакуумном свето- и влагонепроницаемом гибком пакете между двух свинцовых усиливающих экранов.
|
|
NIF Bulk Roll
|
Рулон пленки запаян в бумажно-полиэтиленовый пакет для защиты от влаги. Для использования в перезагружаемых поясах.
|
|
Ready Pack
|
Рулон пленки запаян в защитную светонепроницаемую упаковку без свинцовых усиливающих экранов. Может быть экспонирован любой стороной пока находится в собственной упаковке.
|
|
Lead Pack
|
Рулон пленки запаян в защитную светонепроницаемую упаковку и проложен свинцовыми усиливающими экранами.
|
Классификация пленок радиографических (рентгеновских) технических KODAK INDUSTREX и сравнение их с аналогичными продуктами других производителей:
|
Тип пленки
|
Стандарт ASTM E 181596
|
Стандарт DIN 54-117
|
Стандарт CEN 584-1
|
Аналог AGFA Structurix
|
Аналог FUJI
|
Аналог FOMA Fomadux
|
|
MX125
|
1
|
G2
|
C3
|
D4
|
R4
|
|
|
T 200
|
1
|
G2
|
C4
|
D5
|
IX 80
|
R5
|
|
AA 400
|
2
|
G3
|
C5
|
D7
|
IX 100
|
R7
|
|
CX
|
3
|
G4
|
C6
|
D8, F8
|
IX 150
|
R8, RX-1
|
KODAK имеет сертификаты: TUV, LLOYDS, S.G.S., BAM.
ФГУП "НИКИМТ" одобрил применение радиографической пленки KODAK в атомной энергетике. ФГУП "ВИАМ" одобрил применение радиографической пленки KODAK в авиационной промышленности.
Система обеспечения качества KODAK сертифицирована по: ISO 9000, ISO 9001, ISO 9002.
|
2007-2012 © ЗАО НПХ "УСПС" - рентгеновская пленка AGFA и KODAK. info@usps.ru |
Адрес в Челябинске: 454081 г. Челябинск пр-кт Победы 129 Тел.: (351) 729-82-82 | Адрес в Магнитогорске: 455026 г. Магнитогорск, ул. Гагарина, д.35 Тел.: (3519) 49-69-59 (многоканальный) | Адрес в Оренбурге: 460038 г. Оренбург, пр. Дзержинского, д.4 оф. 309 Тел.: (3532) 90-46-11 | Адрес в Красноярске: 660093, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, 2ж., оф.506 Тел.: (391) 249-11-77 | Адрес в Тюмени: 6256023, г. Тюмень, ул. Одесская дом 9, офис 415 Тел.: (3452) 593-553 |
Разработка сайта Продвижение сайтов |